Вход    Регистрация

Сказки об Италии))

Интересные места, в которых довелось побывать
  • Автор
Сказки об Италии))

Сообщение Jaqen H'ghar » 16 ноя 2018, 22:26

Итак пора написать отчОт. Возобновляя старую форумную традицию за "поделиться впечатлениями от увиденного."
В принципе писать о том что уже описывали другие, вряд ли найду что то новое, кроме того что напишу шо я там был. Поэтому просто поделюсь впечатлениями и фотографиями.
Итак поехали. Мысль посетить что нить в Западной Европе, возникла в августе. Сначала думал в Берлин. Есть там пара мест, в которые давно хотел посетить. Но потом переиграли нам Рим. Во первых у жены был день рождения и она уговорила туда, а во вторых все равно шо в Германию, шо в Италию виза не нужна. Общий бюджет поездки составил 700 европейских денег. Это и авиабилеты, и проживание, питание, проезд в метро и посещение музеев в которые стремились попасть. Много это или мало, не знаю, тут наверно подход индивидуальный.
Так от. При любой поездке за кордон главное это спланировать пребывание там. Все не объять. Надо для этого как минимум там жить. Ну и еще немаловажно иметь некоторые представления о стране и городе, куда направляешься. В "вечном городе" нам банально хотелось увидеть то что известно с детства из картинок учебника по истории древнего мира за 5-й класс и из истории средних веков за 6-й. Это "Колизей" и "Собор Святого Петра". Ну и конечно Ватикан.
Также было большое желание посетить пару малоизвестных туристам музеев, но крайне интересных. В результате посетить удалось только один, второй был выходной. Вот они недоработки планирования. Но обо всем по порядку.
Jaqen H'ghar

Re: Сказки об Италии))

Сообщение Jaqen H'ghar » 19 ноя 2018, 20:29

Продолжение следует. Сейчас вот комп починю. Пишу пока с телефона. (((
Jaqen H'ghar

Сообщение Jaqen H'ghar » 29 ноя 2018, 02:24

Завтра наконец то выходные. Есть время посидеть в интернете. Ну и немного закину римских фотографий. В Ватикане был, в Колизее был. В первый день в субботу в Ватикане, в воскресенье в Колизеее и на прилегающей территории. Не обошлось без потерь - разбил телефон о римскую мостовую. Но расскажу о другом. О том что вряд ли кто то видел. Я и сам видел эту красоту в первый раз. А узнал об этих двух музеях с ТрипАдвайзера. В один из музеев - Музей криминологии и криминалистики увы не попал. Поэтому отложил на следующий раз. Надо ж было та случиться шо попал тудой в понеделник , а там как раз выходной. А все потому что не знал сразу и был самоуверен. что попаду. Но то таке..А вот во второй в тот же день попал.
Находится он можно сказать в римских ебенях. Ехать от центра полчаса. Без гугл карты не обойтись. улица Христофора Колумба.в том районе. Почти на выезде.
Изображение
Музей там вдалеке. С большой белой вывеской.
А это уже на месте. Пришли.
Изображение
Называется это автомобиьный музей итальянской полиции.
Мы там были с женой вдвоем. Больше никого не было. Видимо не пользуется особой популярностью. А может просто не все знают.
Вход 3 евро. Детям полтора евро. В кассе сдачи не было. Карту не принимали. Я сказал что сам полицейский на пенсии. "О ! Коллега". А - заходи как ребенок. Как раз сдача с пятерки будет - 50 евроцентов. Так и зашли. И все спокойно посмотрели.
На входе вот такой раритет. Наверно со времен Муссолини.
Изображение
Ну а дальше будет просто фотки экспонатов.
Это вообще как я понял гараж МВД. Там ходили полицейские по своим автохозяйским делам. А музей занимает одно из тамошних помещений.
Изображение
Все машины поделены по десятилетиям. 50-е, 60-е,70-е и т.д.

Изображение
разные дипломы и грамоты

Да все машины исключительно итальянские. Фиаты и Альфа-Ромео. Хотя нет была одна из галереи нулевых - Субару. Но это скорее исключение.
Ну и помимо авто, присутствуют и мотоциклы
Изображение
А мотик этот гназывается "Гуччи". Известная как оказывается итальянская мотомарка.Ну и не только мотоциклы они делают.
1.
Изображение

2. Многие машины узнаешь по разным итальянским фильмам.
Изображение

3.
Изображение

4. А другие по советскому автоплагиату)
Изображение

5. А есть и такаие, которые ввобще видишь впервые в жизни
Изображение

6. Снова Альфа-Ромео
Изображение

7. Тоже что то знакомое. Как то на "Победу" советскую похоже..)))
Изображение

8. А эта "Альфа-Ромео" есть в моей коллекции. моделей
Изображение

9. Вот так выстроена экспозиция. Тут авто- 60-х
Изображение

Раскраска у них тоже менялась.в 60-е полицейски машины красили в зеленый.

Дали буде..
Jaqen H'ghar

Сообщение Толян » 29 ноя 2018, 21:17

Да Андрей классно ты посетил Италию !
а что то других посетителей не видно
Не верь, не бойся, не проси!
Толян

Сообщение Jaqen H'ghar » 30 ноя 2018, 00:31

Толя, там по всей видимости приходят только те кто знает. Вокруг автохозяйство МВД. Мы с женой были вообще единственными посетителями этого музея.
Прожолжу выложить интересное
1. Фиат 1980
Изображение

2. Мотики
Изображение

3. Офигеть. Первая реакция. Шо за модель не знаю.
Изображение

4. Снова Альфа-Ромео
Изображение
5.
Изображение

6. Мотоциклы "Гуччи"
Изображение

7. Мотик трансформер
Изображение
В 80-е мой батя выписывал журнал "За рулем". Там была рубрика "В мире моторов".. Так от многие модели сразу вспоминались с тех журналов..

8.
Изображение

9. Реакция на это чудо итальянского автопрома была если выразиться корректно "Ну це пиздетс"
Изображение

10
Изображение

Дали буде
Jaqen H'ghar

Сообщение Афобазол » 01 дек 2018, 09:21

Jaqen H'ghar писал(а):3. Офигеть. Первая реакция. Шо за модель не знаю.
Изображение

Это полицейский ратрак, что бы жуликов по горам гонять, модель Prinoth P4
https://commons.wikimedia.org/wiki/File ... hoto-3.JPG
Афобазол

Вернуться в Путешествия