Вход    Регистрация
  • Автор
Re: Жизнь стала лучше,товарищи,жить стало веселей

Сообщение Заноза » 05 фев 2020, 21:31

"Государство, которое лишило себя закона, превращается в шайку разбойников..."
(св. Августин)
Заноза

Сообщение Белый » 25 фев 2020, 17:49

Три сахарных завода в России оказались под угрозой закрытия. Об этом сообщают "Ведомости".
По данным издания, в сельскохозяйственном сезоне-2020/21, который продлится с августа 2020 по июль 2021 года, не смогут работать Мелеузовский сахарный завод в Башкирии, Нурлатский сахарный завод в Татарстане и Товарковский сахарный завод в Тульской области. Их суммарная мощность - свыше 150 тысяч тонн готовой продукции.

Как поясняет глава Союза сахаропроизводителей Андрей Бодин, причиной закрытия этих предприятий могут стать среднегодовые цены на сахар. В последние три года они находились на уровне, не позволяющем поддерживать рентабельность. Она составила всего лишь 3 процента.

Производство сахара стало превышать потребление, поэтому его излишки необходимо было реализовывать за границей. Но распродать избыток сахара не удалось, так как упали мировые цены на него. Сахар начал скапливаться в России. Это, в свою очередь, привело к обвалу цен на сахар на внутреннем рынке - они упали до 20 рублей за 1 кг (в 2016 году килограмм стоил 35 рублей).

Если ситуация с мировыми и внутренними ценами на сахар не изменится, то придется закрывать и другие заводы, считает Бодин. Останутся лишь те предприятия, где есть собственное производство сахарной свеклы. За счет этого можно будет оптимизировать издержки.
Белый

Сообщение Афобазол » 25 фев 2020, 23:18

Это все хуйня. Сегодня разговаривал с коммерсом, чья фирма торгует детскими игрушками. Все они, на 100 процентов из Китая. В связи с короновирусом поставки (и производство!) остановлены, сейчас продажа идет с товарных остатков. К апрелю, говорит, все продадим и пиздец - платить зарплату персоналу нечем, а там почти 80 рыл. Будем разбегаться.

Меня кстати тоже сегодня поперли из банка, ироды :D
Какой-то гей из бухгалтерии выяснил что я целый год гонял балду и в штате меня держать невыгодно, а выгодно платить по исполненной работе. Так-то я признаю - балду да, гонял, но не нарочно же - не было работы и точка)) И так на пол-ставки там сидел, три раза в неделю. Безопасники тоже насторожились - те балду гоняют годами и круглосуточно :lol:
Победили фашистов в 1945-м, победим и сейчас!
Афобазол

Сообщение Заноза » 06 мар 2020, 19:36

⚡️ Нефть марки Brent опустилась ниже $46 за баррель

Изображение

Идем на прорыв до 20, времени на раскачку нет.
Все помнят какие советы я давал ? Водка, тушенка, патроны и доллары.
"Государство, которое лишило себя закона, превращается в шайку разбойников..."
(св. Августин)
Заноза

Сообщение Jaqen H'ghar » 09 мар 2020, 20:06

Самарскитй пенс
Изображение
Jaqen H'ghar

Сообщение Афобазол » 16 мар 2020, 08:08

СерпомПо

23 ч. ·
От крымации к обнулу

Крымское. Праздничное. Как кислое вино.

Столица ликовала. Это было безумие, счастье слияния народа и власти. Восторг единства.

Люди гроздями винограда свисали из окон. Толпа разноцветным ковром заливала улицы, по которым шли родные войска, вернувшиеся с викторией. Парад победы. Радостные лица, цветы на броне, смех, крики, фонарные столбы, на которые залезли самые любопытные.

И вот – Он! Сам! Выходит на балкон! Улыбается. Внизу людское море и взрыв радости. Даже охрана, отделяющая толпу от балкона, сдерживающая ее дрожащее возбуждение, смеется. Она тоже заодно с народом. Солнце горит черным золотом на полицейских козырьках.

Это не 2014-й. Не Крымнаш. Не Москва. Не Путин. Такого здесь не было. Восторга не хватило.

Это лето 1940-го. Победа над Францией. Берлин. Адольф. Это там. «И алели над нами флаги с черной свастикой в белом круге».

Прошло пять лет. Разбитый Берлин. Адольфа больше нет. Народ ползает муравьями по развалинам, ковыряется в битом кирпиче. Случилась большая катастрофа. Геополитическая. Распалось единение власти и масс.

У нас. Тем же путем. Но самобытно. И с меньшей скоростью. Медленно запрягаем.

2014-й. Радость. Обвешались рыже-черными лентами. Опьянели от реванша. Гордились. Помнили. Носили пару лет. Потом ленты постепенно испарились.

Расплата пришла в 2018-м. Пошло обратное движение маятника.

Остывающий Крымнаш еще больше охладили ростом пенсионного возраста, дали по зубам потяжелевшими налогами. Денег на вас нет. Ушли на содержание Крыма. Остолбенение. Как писал современный классик: «Это как ослеп я,/ И меня из мглы/ Протянули цепью/ От бензопилы».

Поползло тогда по народу о Путине, извиваясь, шипящее слово – «преда-а-а-тель».

Дальше, все хуже и хуже.

Теперь объявлено, что начнем с Путиным все его пенсионные и прочие провалы сначала – власти врезали по нулям. «Можем повторить». Машина государства резко затормозила, непристёгнутый народ в обалдении полетел вперед, бестолково стукаясь лбами о ветровое стекло.

Нет у нас развалин как в Берлине-45. Пока. Но давно пропала радость от крымации.

Лица озабоченные, насупленные, чаще равнодушные. Чудака с «георгиевской» лентой обнаружить трудно. Разве в упитанных гвардейских рядах «Единой России».

Прозрение народное еще не пришло. Но обнуление, определенно, наступило. «Ах, какая была держава»! (с)

Изображение
Афобазол

Сообщение Минутка » 16 мар 2020, 09:05

Я в свое время новость о захвате Крыма восприняла очень равнодушно. Ну мало ли что происходит там, в другой вселенной. Ехать в Крым я не хотела, крымские вина не люблю, как и все прочие вина. Да и вообще для меня Тула уже далеко. Где-то внутри я надеялась, что Путин всё-таки приличный человек, в душе ему близки либеральные идеи, но служба и все такое... Потом, постепенно я стала понимать, что это не совсем так. Последней стадией стало "обнуление" и вся эта хрень с Конституцией.
Теперь я окончательно поняла, что Путин, это обычный Матрос каспийско-окской флотилии, по которому плачет трибунал. Мелкая душонка и плут. Просто некоторые матросы где-то научились складно говорить и тем могут ввести в заблуждение.
А что касается денег, я всегда очень спокойно к этому относилась. Сегодня они есть, завтра нет. Подумаешь... Дай Бог с голоду не помрем. А если и помрем ничего страшного. Слабые и глупые обречены на вымирание. Это закон природы.
Минутка

Сообщение Толян » 16 мар 2020, 10:13

Минутка писал(а):А что касается денег, я всегда очень спокойно к этому относилась. Сегодня они есть, завтра нет. Подумаешь... Дай Бог с голоду не помрем. А если и помрем ничего страшного. Слабые и глупые обречены на вымирание. Это закон природы.

аналогично! Я денег с ментовской юности не видел и привык обходиться прожиточным миниумом, хотя деньги на хлеб с маслом всегда в кармане имеются. Руки откуда надо и голова позволяют жить нормально при любом строе. ;)
Ну а поскольку кладов не имею то к жизни тоже не привязан. :P
Будем живы не помрем ! :D
Не верь, не бойся, не проси!
Толян

Сообщение Афобазол » 16 мар 2020, 10:30

Минутка писал(а):Я в свое время новость о захвате Крыма восприняла очень равнодушно. Ну мало ли что происходит там, в другой вселенной. Ехать в Крым я не хотела, крымские вина не люблю, как и все прочие вина. Да и вообще для меня Тула уже далеко. Где-то внутри я надеялась, что Путин всё-таки приличный человек, в душе ему близки либеральные идеи, но служба и все такое... Потом, постепенно я стала понимать, что это не совсем так. Последней стадией стало "обнуление" и вся эта хрень с Конституцией.
Теперь я окончательно поняла, что Путин, это обычный Матрос каспийско-окской флотилии, по которому плачет трибунал. Мелкая душонка и плут. Просто некоторые матросы где-то научились складно говорить и тем могут ввести в заблуждение.
А что касается денег, я всегда очень спокойно к этому относилась. Сегодня они есть, завтра нет. Подумаешь... Дай Бог с голоду не помрем. А если и помрем ничего страшного. Слабые и глупые обречены на вымирание. Это закон природы.

А мне Вован перестал нравиться в 2008-м когда я совершенно случайно для самого себя обратил внимание, что по всем каналам крутят одну и ту же картинку из Цхинвали, где убито уже более 1000 (!) человек. До этого политикой мало интересовался, но был в меру ватно-нейтральным. Когда стал интересоваться историей из Цхинвала, то сразу разобрался в лютом пиздеже и был, честно говоря, потрясён. Не ожидал что на самом верху могут своих сограждан держать за клиническеских идиотов. Оказалось могут. А потом начал изучать творчество Навального и охренел ещё раз. А после Крымнаша охренел в третий раз, когда мушаверы, павлики и недобрые показали своё истинное мурло.
Поэтому нынешнее расчехление плешивого узурпатора уже не вызвало удивления - все идёт по нарастающей.

Вызывает удивление только одно - откуда в нашем отечестве столько долбоебов среди сограждан?
Афобазол

Сообщение Толян » 16 мар 2020, 10:50

а я всегда к комитетским относился с подозрением - они привыкли , что все ниже их
не забылись совейские времена когда комитетские громили эмвэдуху не по децки
Последний раз редактировалось Толян 16 мар 2020, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Не верь, не бойся, не проси!
Толян

Пред.След.

Вернуться в Жизнь в России