Вход    Регистрация
  • Автор
Re: Кино, вино и домино ( памяти форумчанина "Угрюмого"

Сообщение Банщик » 28 окт 2018, 17:56

Толян писал(а):Банщик а чего нельзя было старые медные заклепки высверлить а новые усиленные поставить и расклепать?

Там стенки бака тоньше миллиметра. А медь-мягкий метал. На эти ручки и, соответственно, заклёпки каждый раз при открывании крышки бака прикладываются большие усилия. И через какое-то время отверстия вновь разойдутся, однозначно. Тоже вначале думал поменять заклёпки, но решил запаять намертво.

Было:

Изображение

Стало:

Изображение
Банщик

Сообщение Банщик » 28 окт 2018, 18:02

Тем более, глянул вчера в инете, сколько моя алькитара сегодня стоит и чуть не офуел. :shock: Ну что такое, какие-то 2000 рубликов по сравнению с её общей стоимостью? ;) .

Изображение

P.S. Около 6 лет назад покупал её за 24 тысячи. :roll:
Банщик

Сообщение Jaqen H'ghar » 28 окт 2018, 18:34

Что то дороговато за 50 тысяч. Сейчас помониторил prom.ua , есть в наличии 10 литровая медная за 13260 грн. (это примерно 30 тыр. по курсу)
Jaqen H'ghar

Сообщение Банщик » 28 окт 2018, 19:30

Jaqen H'ghar писал(а):Что то дороговато за 50 тысяч. Сейчас помониторил prom.ua , есть в наличии 10 литровая медная за 13260 грн. (это примерно 30 тыр. по курсу)

Возможно, я не мониторил плотно. Набрал в Гугле, выкинуло этот сайт :
http://spb.apparat-samogon.ru/samogonny ... itrov.html

Кстати, они себе на сайт стырили мой ролик с Ютуба, который я несколько лет назад снимал ещё на старой квартире.
Банщик

Сообщение Jaqen H'ghar » 29 окт 2018, 02:37

В июле, во время поездки в Батуми в селе горной Аджарии увидел от такой медный аппарат. Ему как сказал хозяин 150 лет и он до сих пор исправно гонит))
Изображение
Jaqen H'ghar

Сообщение Банщик » 26 дек 2018, 09:30

Предновогодние презенты друзьям. Молодое вино и граппа. Месяц выдержаны в дубовых бочках. Почти всё раздал уже... :roll:

Изображение

Изображение

Изображение
Банщик

Сообщение Банщик » 26 дек 2018, 09:42

Да, забыл написать. Я никогда свою продукцию не продавал. Делал исключительно для себя и друзьям в качестве подарка. А тут один, очень небедный знакомый попробовал моего вина и заказал себе 150 литров. По 300 рябчиков за литр. И даже выделил денежку на закупку винограда. У него свой дом под Питером, с погребом. Есть где хранить. А мне повезло. Удалось 20 ноября прикупить на овощебазе армянского винограда винного сорта (встретился впервые) по очень выгодной цене. Сейчас дома у меня опять винный заводик. Так любимое хобби дало чуток приработка для поддержания штанов. А так как граппа делается из виноградных отжимок, оставшихся от приготовления вина, выходит, что 20 литров граппы мне досталось нахаляву... Разве что, на 20 кг сахара потратился;)
Последний раз редактировалось Банщик 26 дек 2018, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Банщик

Сообщение Афобазол » 26 дек 2018, 09:51

Круто! Это достаточно редкий случай, когда за то что тебе нравится делать еще и деньги платят! ;)
Теперь самый оптимальный вариант, если бы знакомый дал рекламу уже среди своих знакомых, после чего будет решена важнейшая проблема любого производства - проблема сбыта продукции.
Победили фашистов в 1945-м, победим и сейчас!
Афобазол

Сообщение Банщик » 26 дек 2018, 09:56

Афобазол писал(а):Теперь самый оптимальный вариант, если бы знакомый дал рекламу уже среди своих знакомых, после чего будет решена важнейшая проблема любого производства - проблема сбыта продукции.

Да нет, с производством проблема. Максимум могу 150 литров вина для кого-то в сезон делать. Остальное для себя. Нет помещения, где ёмкости с бродящим вином хранить. Да и хлопотно это, если честно.
Последний раз редактировалось Банщик 26 дек 2018, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Банщик

Сообщение Банщик » 26 дек 2018, 09:58

На граппу уже давно есть покупатели. Готовы покупать всю, что выгоню, по 1000 р. за литр. Но я её не продаю, так как самому мало... ;)
Банщик

Пред.След.

Вернуться в Винный погреб